martes, 15 de marzo de 2011

Излучение в России

После предупреждения излучения в пострадавшей АЭС в Японии, Дальнего Востока России стали покупать излучения метров и защитных мер. Тем не менее, власти страны утверждают, что "радиационная обстановка не превышала допустимых уровней".
"С 11 марта наблюдается увеличение уровня радиации на территории России", сказал Александр Фролов, руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России.
В дополнение к мониторингу уровня радиации, услуг предупреждения о землетрясениях и цунами продолжать следить за сейсмической обстановкой в ​​регионе. Скорость передачи данных только на одном экране, но каждая из этих линий может означать смерть для некоторых или большую угрозу для других.
"Здесь мы видим, что сейчас происходит в Японии еще одно землетрясение. Есть данные, поступающие из сейсмологической станции Японии. Это землетрясение является очень сильным. По предварительным данным, его величина составляет 6,5 ", сказал Юрий Левин, директор геофизической станции на острове Сахалин.
Юрий работает в центре, где мы и предсказывали возникновение цунами. При определении величины и эпицентре землетрясения, их работа, чтобы предупредить угрожает регионов.
Когда 11 марта Японию потрясли сильнейшие землетрясения в своей истории Дальнего Востока России служба продемонстрировала свою высокую эффективность. Благодаря своевременным предупреждением, жителей Курильских островов, регион России в ближайшем к стране Японии, может покинуть страну на время. Около 11.000 человек были эвакуированы из своих домов до прихода волны.
В 1995 году мощное землетрясение опустошили несколько деревень в Сахалинской области. Его величина была сопоставима с текущей переворота в Японии. Свидетели говорят, что катастрофа была сущим адом.
"По сравнению с чем мы столкнулись в 1995 году, Япония землетрясения не было столь сильным. Кроме того, они хорошо подготовлены к землетрясениям. Здания очень устойчивы, падение целом, а не разрушать. В отличие от наших домов превратились в пыль ", сказал Сергей Кривцов, один из переживших эту катастрофу.
Число погибших после этого землетрясения превысил 2.000. В этот список включены мертвых многие из его друзей и коллег. Из этих людей только что тысячи обломков.
Жители так называемого огненного кольца, русском и японском знакомы с основными правилами поведения до землетрясения или цунами. Они также знают, что Существуют ситуации, когда каждую минуту может помочь спасти жизни людей. Это причина того, что службы безопасности обеих стран настолько выдающимся сейсмической активности в области: К сожалению, не различают национальности.

0 comentarios:

Publicar un comentario