viernes, 28 de enero de 2011

Мы выжили!

27 января это день общей снятия блокады Ленинграда, участник, которые стоят русские сотни тысяч невинных детей, стариков, женщин и солдат. Блокады фашистские войска в город на Неве, которая 

продолжалась 900 дней является одним из самых шокирующих Второй мировой войны. Это невозможно, сколько людей погибло, многие дети стали сиротами, как многие люди потеряли свои дома в те трагические годы, начиная с лета 1941 года до января 1944 года. 


Когда блок был введен в городе было около двух с половиной миллионов человек, и в том числе около 400 000 были детьми. После блокады было отменено в общей сложности менее одного миллиона человек. Для карточки выдаются только хлеб, который правил в ноябре 1941 года была 250 граммов для рабочих и половина этой части с другими. Выжить в таких условиях было сверхчеловеческой вещь должна иметь в виду, что работа взрослых .... 



Сегодня Есть несколько свидетелей, чтобы те черные дни, но для нас они очень важны эти воспоминания. Светлана Magaeva в возрасте 10 лет был в числе людей из Ленинграда. Вместе со своей матерью жил трагических и ужасных месяцев: зимой и весной 1941-1942 годов. Как выжить мы не можем понять до сих пор, говорит Светлана Magaeva. 



Самый большой кошмар пережили плохой блок, дети выжили со своими матерями. Представьте себе: моя мама по-прежнему работает и реагирования на них что-то и дал значительную часть своих детей. Дети не понимают и подростков нет. Мать разделить хлеб в потайном месте в части настолько малы, что ребенок всегда получал немного больше. Я видел статистику, что больше мамы убитых детей. 



Мать Magaeva Светланы был школьным учителем и посещение домов во время холодной блокады, без отопления, которые могут быть дети-сироты. День не пришел домой. Светлана, 10, провел два дня без еды и воды в замороженной квартире. Он был найден другой учитель, который посещал окрестности. "Эта женщина взяла меня в детство дома", говорит Светлана Magaeva. 



В детском доме было также трудно. Но мы дали три раза в день горячей воды, раствор муки и чуть-чуть масла. Таким образом, мы съели что-то. Весной наши самолеты вышли на блокированного города вареные яйца для детей, половина из каждого яйца. Это был настоящий праздник. В январе и феврале 1941 года и 1942 погибло много детей. Среди них можно было бы меня. Учителя думали, что я был мертв, и призвал врача. Но врач вдруг начали сомневаться, может увидеть какое-то движение, и решил рассмотреть меня снова. Я вводят глюкозу, и я стал более оживленным. Это был второй случай спасения моего. Во-первых, неизвестно, а теперь профессор д-р Ольга. Таким образом, мы выжили. Человеческого тела сильнее, чем они думали, врачей и физиологов. И это было необъяснимо, тогда, ни сейчас. Многие считают, что это была Божья воля. 



После Второй мировой войны Светлана Magaeva средней школе, затем Биологический факультет Ленинградского университета. Теперь кандидат биологических наук. Изучение патологии нервной и иммунной систем. В 1999 году она решила, что пришло время, чтобы написать воспоминания о тех страшных дней блокады. "Пришел в сознание обязанности свидетеля, необходимо предупредить о том, как опасно это фашизм, говорит Светлана Magaeva. - Это то, что побудило меня написать отчеты ". Теперь у вас есть издал несколько книг. 

0 comentarios:

Publicar un comentario