domingo, 2 de enero de 2011

История России, г. Красноярск 1959

История России, г. Красноярск 1959

Далее к северу, в 40 км до прибытия в Красноярск, построен на Енисее вблизи ка Vivnogorsk новый город огромного Красноярского ГЭС, которая имеет установленную мощность в пять миллионов киловатт.

Его плотины достигает 120 метров. Каждая турбина с половиной миллионов киловатт. Он настолько большой механический комплекс, что не могли быть вывезены на поезде из Ленинграда, и должны были быть отправлены по Северному морскому пути.

Энергии, произведенной на этом заводе copeks 0,03 стоимости, т.е., это намного дешевле, чем среднее количество гидроэлектростанций в СССР. Если предполагается, что каждый киловатт мощности заменяет работу шесть или семь человек, вы можете быть уверены, что центральный Красноярск физический труд сделал около сорока миллионов человек, т.е. в два раза весь ток населения Сибири.

В августе 1959 года, первые строители прыгнул в дно реки, которая в этот момент делает скоростью семь метров в секунду, камень, на котором было написано: "Doblégate, Енисей". Вскоре после этого они начали нарисовать контур завода. Наряду с плотины была установлена в наклонной плоскости, своего рода лифт для лодок, лодки способны идти в восемь или девять минут.Красноярск является центром огромной территории, по Енисею, тянется через всю Сибирь. Город был ограничен слишком долго на левом берегу реки, но потом случилось и с правой стороны. Вместо этого он нашел новые промышленные предприятия, которые были распределены по улице, которое было дано имя в местной газете, Krasnoiarki рабочий (работник Красноярск).

После нескольких лет, на правом берегу проживает более половины населения в целом, достигает полумиллиона жителей. Среди банков, за пределами старого железнодорожного моста, является новый мост для автомобильного движения, который имеет длину более двух километров. Город стал одним из самых важных промышленных центров. Многие из ее заводов связаны, и все используют то же сырье: древесина. Эти заводы синтетического каучука, искусственного волокна, гидролиз, и шелка шины aritificial, в дополнение к целлюлозно-бумажных комбинатов. Но Есть много empresas'mas, производство речных судов, стали, станков, больших мостовых кранов, металлические каркасы, цемент, сельскохозяйственные машины, телевизор, пианино и пенициллин.

Hydro и некоторые тепловой энергии поставляется, с течением времени, алюминиевый завод и работает в непосредственной близости от города, который должен стать крупнейшим центром для синтетических алюминиевого проката по низким ценам. Kransnoiarsk вокруг поднимается горная цепь. На левом берегу, откуда она старой части города, в угол между Енисея и его притоков Качи, холмы прерван стены и вырезать прямо к вершине, которые красноватый суглинок. Отсюда и название города (Красный, в Россию, красный). На вершине, стоит старая каменная башня, который заканчивается в точке, которая видна издалека. В другую эпоху, служили для мониторинга, с горы Karaúlnaia, возможно близости от врагов.

Кроме того, на левом берегу, стоит на станции канатной дороги Afontova, которая сегодня покрывает научных учреждений. У подножия подъем, мы сохранили красивый дом, где располагались библиотеки купца Юдина, приезжать в Америку еще до революции, другой библиотеки посещают Ленина, когда он был в Сибири.

С вершины, панорама города впечатляет: 250 км дорог, промышленный комплекс, который теряется в горизонт, новые здания на гребне высоты, и все берегах реки им удивительным. В этом месте мы понимаем, что в развивающихся Сибири. Главная улица слева перспектива мира, который проходит параллельно Енисей от станции, в месте слияния Кача, пересекает площадь, в которой, с одной стороны, парк, который является остатком соснового леса в середине которые возникли когда-то города.

Если смотреть с правого берега выше некоторые лесистые холмы, рок с очень острым, называется Такмак. Она является частью национального парка, в котором находятся знаменитые "Камни Красноярск, группа пород в очень странной" дедушка "," перо "," Бабушка "и" Жаба "и так далееВ одной из этих пород, в недоступной точке, до сих пор сохранились с дореволюционных раз надпись "Свобода".

Существует музей в Красноярске художник Суриков в доме своего рождения. Речной вокзал города является одним из лучших в стране. Рядом с ним сохраняется, охраняются в соответствии стекло, макет Сан-Николас, колесная судна, в которой Ленин был депортирован, до сих пор.

0 comentarios:

Publicar un comentario