lunes, 11 de abril de 2011

Русские награды эколог


Президент организации "Сахалин экологического мониторинга", Дмитрий Лисицын, присуждается на 11 апреля в США. UU. престижной экологической премии Голдмана, также известный как Зеленый Нобелевской премии.

Это экологические награда была учреждена в 1990 году благотворители Ричард Н. Goldman и его покойной жены, Рода H. Goldman, чтобы украсить работу "обычных людей по обыкновенным акциям немного охране природы", и выигрывает каждый год популярность в мире. На этот раз президент Барак Обама запланировал встречу с Goldman лауреатов.

"Когда в прошлом году рано утром мне позвонил и сказал мне на английском языке, который был в числе победителей, я не могла в это поверить", сообщил Лисицын кто прибыл в Сан-Франциско, чтобы получить свою награду в виде ящерицы, который покидает свой хвост, как символ мудрости и пробуждение природы.

Среди многих достоинств, которые получили Дмитрий Лисицын в экологической среде, можно отметить один пример, который состоялся в конце 90-х, когда быстро развивались в эксплуатации "Сахалин" черного золота ". Тогда ученый, вместе с группой добровольцев, управляемых запрещения захоронения токсичных веществ из нефтяных компаний на шельфе Сахалина.

"Мы ждали пять лет для выполнения запрета через государственную экологическую комиссию. (...) Только после Exxon Mobil стала надевать отходов под землей, которая была фактически стандартной практикой и в развитых странах, но на Сахалине, казалось, что многие западные компании "забыл" сказал эколог.

"Только документы с экологами и общественное мнение способны убедить государственные структуры, которые имеют право", сказал Лисицын, чья "Экологическая вахта Сахалина" заботится, чтобы объяснить жителям потенциальных экологических проблем региона области, собирали подписи, работа со средствами массовой информации, общественных организаций и предприятий.

Goldman премии ежегодно предоставляет $ 150,000 лидером для каждого из шести континентальных населенных регионов мира (Африка, Азия, Европа, Острова и островные государства, Северная, Южная и Центральная Америка), отдавая должное тем, кто проводит устойчивые и значительные усилия для защиты и улучшения природной среды, часто рискуя собственной жизнью.

Среди победителей прошлого года подчеркнул победу кубинского происхождения Умберто Риос Labrada, науки и исследования в области биоразнообразия, за его работу в течение десятилетия в целях содействия устойчивому сельскому хозяйству.

0 comentarios:

Publicar un comentario