domingo, 10 de abril de 2011

Чернобыльская избранное


"Это октября 1990 года и я стою в 137 метрах от" саркофаг "из бетона и стали, построенная быстро похоронить останки взорвался реактор". Дозиметр сигналят яростно, но угроза кажется нереальным, как нереальны, как это, должно быть, казалось, группа рыбалка людей в близлежащем канале, когда произошел взрыв: другие реакторы были лишены возможности видя аварию, и так продолжал, глядя на его tanza Рыбалка. Только тогда будет платить за эту ночь.

Это было четыре года, так как реактор Н. № 4 Чернобыльской АЭС высылать смеси урана, стали и бетона в облако, что почти не влияет на Припять, город-спутник построен по предоставлению услуг Центральной. С тех пор, двойной ряд тополей, которые разделяют основные улицы Припяти повернулась к небу (высокий и элегантный), а трава на ноги ожидания молча косилки, что никогда не приходит. Если посмотреть на сегодняшний день неустойчивой строительства зданий, город, кажется, американский университетский городок. Прачечная была окончательно снята с балкона (через два года после эвакуации), и Есть только несколько разбитых окон сталкиваются отделы разграблен же полиция отправила, чтобы охранять их. Яркие краски колеса паромов пострадали небольшие повреждения и нужно только нажать на переключатель, чтобы отправить его шатаясь вновь Вихрь призрачные скрипом. Стадион, строительство которого было завершено незадолго до аварии, ожидая футбола аудиторию, которая никогда не.

Все ожидали. 13 000 13 000 семей ожидании квартиры, школы и детские сады ждут смятение детей (Припять был "молодой город" с большим количеством детей) и в рамках своих конкретных гробницы, N реактор № 4 Подождите 100.000 лет, а может 500.000. Для сравнения, пирамиды фараонов действительно эфемерные творения. Но вся структура рушится, и всего реактора должны быть заключены в экстерьера здания или удалены, и похоронен где-то далеко неопределенным.



Диспетчерской реактора Н. 4, которые физически не пострадали от взрыва, является хаос съемные панели, индикаторы не работает, набирает от пыли и темной тишине пронзили тысячи миллионов субатомных частиц. В прихожей, Н. реактор 1, N. 2 и N. 3, функционируют нормально. В нескольких метрах от бедствия, по-прежнему генерирует электроэнергию для отопления домов и обеспечить энергией заводы. Расположенный в здании, примыкающем к остатки реактора Н. 4, N реактор № 3 еще не начала функционировать, когда произошла катастрофа. Он получил грузовиках с мужчинами, которые были направлены в потолок ... собрать жить топлива с лопатами! В настоящее время священники с белыми воротниками участие иконостас циферблатов и переключателей в трех реакторов, грузовики распыляется буферной зоне в 30 км к специальным составом для предотвращения распространения пыли, и молодая женщина ходьбе Ghost тура как будто с другой планеты. Заработная плата удвоилась для тех, кто согласился остаться, но все же 95% решили оставить.

Заместитель директора центра дает нам оптимистично учетом текущей ситуации, как государственный чиновник, в урок о том, как не для обработки общинных отношений, вынужден ждать в течение трех часов, даже не получение разрешения на въезд центральный. Эти дни украинской независимости, возможно, даже выхода из Союза. Многие считают, что Чернобыль как ящик Пандоры, что русские братья поддержали. На протяжении украинской границе Беларуси, которые пострадали худшем излучения, несмотря на отсутствие какой-либо реактора. Поэтому не удивительно, что правительства готовы поделиться медицинской информации.



Правительственные чиновники и Коммунистической партии есть опасения на всех уровнях, не только из-за ядерной проблемы. Казначейство работает их прессы часа в сутки, в то время как цены в магазинах ведутся относительно стабильном уровне. В результате черный рынок, на котором они потребляют все товары и государственных услуг, и, следовательно, стабильные цены в магазинах пустые редко соответствует действительности. В Москве, продуктовый магазин предлагает только три пункта для продажи: колбасы, сливовым вареньем и минеральной воды. В магазине в Киеве, варианты безалкогольные напитки, колбасные изделия, сахар (нормировано) и сок. В правительстве работ и телевизионных программ, чередуя угрозы голода, если люди не будут сотрудничать с урожаем и отказ слухи о голоде. Когда даже хлеб от магазинов в Москве на некоторое время, правительственная газета увольняет проблемы, назвав ее "раздуты".

Общество, как кусок теста сжал плотно закрытой кулак. Между пальцами появляются преступления, суеверия и астрологию, целители, маргинальные религиозные секты, сепаратистские движения, страх, гнев и чувство безнадежности и разочарования. В ресторане, а третья официантка сегодня утром говорит мне, что он хочет уйти, популярные песни в тысячный раз гремит на громкоговоритель: "American Boy, возьмите меня ... До свиданья, Москва".

В пресс-конференции, мы спросили ли ядерная энергия будет по-прежнему порождают в Соединенные Штаты, если Вашингтон происходит катастрофа аналогичной той, которая произошла в Чернобыле. Представитель Комиссии по ядерному регулированию отказывается строить догадки.

Медицинских последствий ситуация не ясна, но большинство думают, что они лгут. проводника поезда говорит нам, что есть опухоль в груди размером с куриное яйцо и говорит, что 90% женщин с раком. Эти слухи являются общими. В политический акт, я даю в качестве сувенира регистрационная карточка 112 от Партии зеленых депутат Украины, на спине имеет картина реактора и фраза "одно без Чернобыльской Украина!". После церемонии, человек попросила меня помочь ей 7-летний уже получил 50 переливаний крови. 600000 человек приняли участие в очистке Чернобыля, и невыразимое суммы, полученные массивных доз радиации. Существуют процедуры для "Героям Чернобыля". Один . из них рассказал, как он старался помогать, работая в середине потока радиоактивного теплоносителя в первичном контуре Другой описал ужасном виде завода в ранние часы утром после аварии: вместо того, массивное здание, была масса щебня свечения излучающей свои восхода солнца. Для этих процедур являются несколько героев и даже некоторые привилегии, назвать в некотором роде, такие как питание и жилье. Другие, такие как пожарные, которые думали, это было просто потушить огонь, похоронены в братской могиле на кладбище в Москве.

Основного ядерного реактора в состоянии постоянного изменения. Что стало причиной аварии на Чернобыльской АЭС? Как простой тест, чтобы выйти из под контроля и причинить такой катастрофы?

Как Чернобыльской атомной Хмельницкий Центральной находится в Украине. Одна из систем безопасности будет проверен в нашем присутствии. В Соединенных Штатах, подобный тест может быть сделано только во время "вырезать", но это активно функционирования реактора. Совет управления, практически не отличается от реактора номер N. № 4 на Чернобыльской до аварии, покрыта индикаторов, переключателей и цветные мониторы компьютера. Все сотрудники (в том числе американских наблюдателей) имеют белые халаты, головные уборы и специальную обувь. Операторы в диспетчерской занять свои места, и ряд команд отказов по комнате. Все глаза внимательно к тому, что появляется на индикаторы и мониторы. Наконец, переключатель активирован, умышленно нарушает нормальную работу реактора. Вы активации аварийной системы? Должен быть обычный тест ... сильная тонет сирены все голоса, и индикаторы и мониторы показывают, что система безопасности включена, как было запланировано. Помощи в комнате, как ощутимое, как напряжение ощущалось моментов ранее. Присутствие наблюдателей, очевидно, не был положительным для сотрудников. Теперь, когда обязательство выполнено, старший трейдер приглашает нас к отступлению. Хотя мы все думаем, в ранних стадиях испытаний, которые привели к аварии на Чернобыльской АЭС.

Джон Рад является бывший директор Института Кеннана повышения квалификации от России в Международном центре поддержки ученых Вудро Вильсона в Вашингтоне

0 comentarios:

Publicar un comentario