sábado, 9 de abril de 2011

Пять русских журналистов выпустили


Ливийская повстанцы освободили пять русских журналистов, которые были задержаны в пятницу. Газета "Комсомольская правда" сообщила, что двое из его репортеров были освобождены после допроса в течение нескольких часов. Один из них, Александр Коц, призвал к разработке и сообщили, что они уже были освобождены. После этих слов потерял связь.

Редакционных также сообщил, что корреспондентов выразили желание остаться в Ливии, несмотря на события. Однако руководство газеты на данный момент рассматривает риски и примет решение по этому вопросу в течение нескольких часов.

Трое журналистов телеканала НТВ, также были освобождены, хотя чуть позже. Эту информацию подтвердили в пресс-службе строки.

Причины задержания и освобождения журналистов до сих пор неизвестно, хотя вполне возможно, что это счастливый конец этой истории в значительной действия МИД России.

Несколько часов назад министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия будет делать все возможное, чтобы заботиться о своих гражданах и уже обратились за помощью из Италии и Турции, у консульства в Бенгази, город, где журналистам были приняты поймали .

Противники ливийского режима еще не предложил каких-либо объяснений о причине своих действий.

Между тем, четыре иностранных журналистов по-прежнему отсутствуют в понедельник провел Ливийской армии. Власти страны обещают, что испанский, Южной Африки и двух американцев будет выпущен.

Согласно информации, опубликованной Комитетом по защите журналистов, с начала гражданской войны в Ливии в середине февраля было более 40 случаев нападений на работников СМИ.

0 comentarios:

Publicar un comentario