jueves, 24 de marzo de 2011

Алмаз


Когда осенью 1957 года мир следующий полет крошечной Спутник, первый искусственный спутник Земли, вряд ли кто мог представить, что всего через 14 лет после орбита планеты будет появляться "дома" пространство, где в то же время несколько астронавты могли остаться и работать.

Алмаз


Одна из первых программ для создания космических платформ была разработка проекта комплекса серии OPS (пилотируемых орбитальных станций "на русском языке) называется" Алмаз "," Diamond ".

История проекта началась в конце 1964 года, когда академические Челомей предложил разработать мониторинга точке пространства экипажей на долг, состоящий из двух или трех космонавтов, и срок эксплуатации на орбите до двух лет. Комплекс был обеспечить комфортные условия для его жителей и хорошее оборудование мониторинга, обработки и передачи собранных данных, и будет предназначен для обслуживания нескольких интересах обороны, науки и народного хозяйства.


Как Аналогичный проект США MOL (военный Орбита Лаборатория на английском языке) был профинансирован У. С. Армии, было Министерство обороны СССР ответственность за проект станции, которая продолжалась около четырех лет.

Базе комплекса пилотируемых космических станций "Алмаз". В спине был прикреплен сферической камеры шлюза с док-модуль космических кораблей, и два люка, один к полету в космос, а другой для запуска капсула информацию на Землю. О стыковочного модуля были двигатели, солнечные батареи и две антенны.


В передней части корпуса была боевого отделения с кровати, обеденный стол, стул, чтобы расслабиться и окна, и был расположен рядом с мастерской на контрольно-пропускном пункте и работу оператора Ее задача состояла в монитор поверхности Земли и пространство вокруг станции. Все оборудование, в том числе радио и фотографический аппарат, вторая работа и дополнительные системы управления были позади. И защитить станцию, было azap установлен пневматический пистолет Rapid Fire (считалось, от размеров комплекса США также готовится в то время, это может даже украсть русской станции, и что это было достаточным потенциалом для .)

Продолжительность работы станции зависит от их потенциальной энергии, запасы на борту и организации перевозок экипажей. Из этих функций, отвечающих за "trasnsporte и судов снабжения (ТКС на русском языке), пилотируемый космический аппарат весом 20 тонн, в дополнение к экипажей транспортных средств и грузов, могли бы поставлять электроэнергию на станцию ​​и выполнить перенаправление и управления станции, как они были большие запасы топлива.


Производство станции Алмаз корпусов и судов началось в 1969 году и начале 1970 года и было построено несколько частей будущих сезонов. В середине года, когда выяснилось, что США подготовке запуска станции "Скайлэб", советские власти принял решение о создании орбитальных accelerando платформы. Так родилась программа "Салют", который использовал часть Алмаз комплекса construktion и систем космического корабля "Союз, ранее успешно. Салют гражданского использования военных В отличие от ОПС, были названы DOS ", долговременных орбитальных станций".

Что касается "Алмаз", всего в истории были запущены пять станций, три кучи-2 Салют Салют Салют 3 и 5 - и двух беспилотных Космос-1870 (18 июля, 1987) и "Алмаз" 1 (31 марта , 1991) -.

0 comentarios:

Publicar un comentario