viernes, 4 de marzo de 2011

пожары России зимой



В сибирском городе Тюменской попытаться сделать большой блин трех метров в диаметре и отмечать праздник Масленицы, который отмечается в течение недели с 28 февраля по 6 марта. Этот древний праздник славянской который шел языческих зимой отличается широкий спектр развлекательных мероприятий и для "блины" (блины), символ солнца, приход весны и знак память мертвых.





Для жителей Тюменской это будет пятая попытка сделать гигантский "блин", затем зарегистрироваться в качестве записи. четырех предыдущих испытаний не удалось: "Гоблин" был сломан, когда они пытались повернуть его.

В общем, в древние времена верили, что если вы провели без особого веселья Масленица не так много удачи в течение остальной части года. Так всю неделю я не могла думать о повседневной жизни, основа счастья и благополучия были настолько безудержной еды. С преобразования России в христианство, православная церковь праздник адаптированы и изменены внимание празднования, подчеркнув, что на этой неделе самое главное заключается в подготовке душу поста сорока дней, которые сразу после Масленицы.

Сегодня большая часть торжеств сохранить традиционные ритуалы, такие как подготовка "блины", сжечь чучело зимы символизирующие, санный спорт и достопримечательности костюмы. смысле, что они налагают на эти ритуалы теперь зависит от веры в самих участников. Таким образом, хотя некоторые из них доставлены в разгул-сознательного, других спас ее дух "
На празднование в Суздале, где традиционно мы восстанавливаем языческих версия Масленица, вы можете больше узнать о символизме каждого элемента ритуалов фестиваля. В большинстве городов России организован "легкие " версии празднования, но очень живописный по костры и народные костюмы персонажей, участвующих в мероприятии

В этом году в рамках Масленицы VII знаки музыкального фестиваля на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге, в рамках светского празднования события. В программе фестиваля лучшие оперы и балеты на основе народных сказок. К ним относятся балета "Петрушка" хореография Михаила Фокина и музыка оперы Игоря Стравинского "Соловей" одним и тем же композитором, оперы "Снегурочка" и "Сказка о царе Салтане" Н. А. Римского-Корсакова , балет хореографа Алексея Ratmanski "Золушка" на музыку С. Прокофьева и среди других произведений, симфоническая фантазия М. Глинки "Камаринская" в интерпретации оркестра дель Театро Мариинского театра оперы и балета под управлением Валерия Гергиева . Кроме того, танец сопровождает оркестр Масленица студентов и серию концертов для детей младшего возраста с замечания о древних легендах.


0 comentarios:

Publicar un comentario