miércoles, 16 de febrero de 2011

Клон мамонта в течение четырех лет: НАУКА ФАКТ ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?


Мамонты могли повторно наступить земле в течение всего четырех лет, говорит японский ученый. Удивительное возвращение этих доисторических животных может стать реальностью благодаря технологии клонирования. 

Еще в 90-х ученые пытались дать им вторую жизнь мамонта, извлечения генетического материала из кожи и мышц животных, обитающих в Сибирском регионе вечного льда и пытаются сделать клетки размножаются. Но тогда все попытки потерпели неудачу. Животные клетки, которые были на льду в течение тысячи лет были бесполезны. 

Однако, в 2008 году японский ученый, Terujiko Vakayama Центра биологии развития в RIKEN, удалось клонировать мышь из других клеток мыши, которые были заморожены в течение 16 лет. 
Теперь другой японский исследователь Акира Iritani, профессор в Университете Киото, хочет, чтобы забрать тела, которые были в вечной мерзлоте на 5000 лет. "Мы преодолеть технические трудности. Теперь все, что нужно, чтобы получить хороший образец мягких тканей замороженного мамонта ", Iritani сказал Daily Telegraph. 

Ученый планирует снять первый ядрах клеток мамонта, а затем выберите наиболее "здоровым". После ядер помещаются в яйцах самка африканского слона, чтобы быть "заменить" мать мамонта. По словам японского профессора будет работать в течение 2 лет до зачатия, чтобы быть успешным, и придется ждать еще 600 дней, пока мало мамонта увидеть свет. 

Летом 2011 года Iritani планирует отправиться в Сибирь, чтобы найти подходящий биологический материал, который, находя мамонта брать пробы и образцы кожи и мышц. Кусок кожи от 3 квадратных дюйма будет достаточно, чтобы извлечь клетки необходимы. 

"В последнее время возможность положительный результат клонирования животных была очень низкой, но сегодня этот показатель составляет 30%", пояснил ученый. "Я думаю, у нас есть шанс добиться успеха, и 4 или 5 лет и не будет возможности малых мамонта родился здоровым", заключил Iritani. 

Следует отметить, что в 2007 году охотники нашли на северо-востоке Сибири, тело мамонтенка в отличном состоянии. По Касула, месяцев после этого ребенок попал в руки ученых ищет останки этого доисторического животного на севере России. Нахождение Люба (как это для с / х) впечатление научного сообщества. Эксперты изучают возможность клонирования.

0 comentarios:

Publicar un comentario